«В первый и последний раз»: новосибирцы продолжают стоять в очереди за школьной формой даже в будние дни

Уже не первый год новосибирцы собираются в очереди за школьной формой возле маркета SAMM. В разговоре с журналистом “МК в Новосибирске” родители рассказали, почему они теряют драгоценное время ради дорогой одежды для детей.

«В первый и последний раз»: новосибирцы продолжают стоять в очереди за школьной формой даже в будние дни
Фото Анастасии Гореловой

В прошедшие выходные десятки родителей столпились перед входом в школьный маркет SAMM. Компания продолжает удерживать лидерство на рынке школьной формы. Часть школ заранее заключает договоры на оптовой пошив одежды еще весной. Однако зачастую дети вырастают за лето и родители вынуждены уже самостоятельно закупаться перед 1 сентября.

Корреспондент “МК в Новосибирске” отправилась на школьный маркет в понедельник, чтобы посмотреть, сохраняются ли очереди в будние дни.

На месте оказалось, что десятки новосибирцев и в рабочие дни стоят за жакетами, юбками и брюками. Перед входом была организована зона “отдыха”, но она не сильно скрашивала утомительное ожидание покупателей.

Журналист “МК в Новосибирске” спросила у стоящих в очереди, почему они пришли за одеждой именно сюда. Выяснилось, что большинство приехало по указке школ. Жительница Новосибирска Ольга впервые посетила школьный маркет. Еще больше чем очереди, ее шокировали цены на детскую одежду.

«Я здесь в первый и, видимо, в последний раз. Ценник запредельный. Я отдала 2500 за жилеточку, без которой шеврон не выдают. Я считаю, что даже фирменная одежда взрослого человека стоит гораздо меньше, чем эта жилеточка. А вот эта маленькая юбочка обошлась мне по цене 4200 рублей, а смешной галстук за 790. Это вымогательство, я считаю. В общей сложности я бы за всё в сумме отдала 1500 от силы в другом магазине»,- высказалась покупательница магазина Ольга.

Еще одну покупательницу Марину возмутили не только цены, но и ожидание.

«Ничего не организовано. Мы отстояли очередь из 20 человек и нам в итоге говорят, что наших размеров нет. Пришли за юбкой, платьем-поло, бабочкой, а в итоге ушли ни с чем. Изначально рассчитывали на юбку за 2000 рублей, в итоге покупаем в два раза дороже, так как дети уезжают в лагерь и возможности замерить их у меня не будет до школы»,- поделилась Марина.

Привлекательность магазина покупатели объясняют тем, компания SAMM вышивает и фирменные эмблемы школ. При этом купить их можно только в комплекте с жилетами и джемперами.

В начале августа родители в Новосибирской области получили "школьные выплаты" на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Мать 10 детей из Новосибирска в разговоре с "МК в Новосибирске" оценила единоразовое пособие и рассказала, хватит ли его, чтобы собрать детей к школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру