В Новосибирске сотрудники бургерной извинились за требование голых фото в вакансии кассира

В новосибирском Академгородке бургерная Spot & Choo’s попросила будущих кассиров прикладывать к резюме фото в обнаженном виде. После скандала в СМИ сотрудники бургерной извинились в соцсетях за нестандартные требования.

В Новосибирске сотрудники бургерной извинились за требование голых фото в вакансии кассира
Фото: instagram

Сотрудники новосибирской бургерной извинились за требование интим-фото от будущих работниц. Во время прямой трансляции в своем Instagram-аккаунте представители компании назвали опубликованное требование неудачной шуткой.

«Не все поняли нашу шутку. Мы прекрасно понимаем, что наш пост мог кого-то задеть и обидеть. За это мы приносим свои извинения тем, кого это затронуло… Мы не разделяем никаких дискриминирующих позиций. В общем, надо любить друг друга и уважать», – высказались они в прямом эфире.

Также преставители бургерной признались, что и ранее в рекламных постах были какие-то шуточные приписки, но они не ожидали, что на этот раз их шутка вызовет волну негодования среди подписчиков.

В комментариях к прямому эфиру не все новосибирцы поверили в искренность молодых работодателей. Как отметили подписчики, во время обращения молодые люди периодически улыбались.

«Судя по всему, ребята ничего не поняли и не собираются менять свою точку зрения. Все так же считают себя правыми, ещё и отчитали тех, кто возмутился и писал им не так, как им нравится. "Извините, если вас это задело" - это не извинение за поступок», - покритиковали раскаявшихся работодателей.

Напомним, после скандала в СМИ бургерная удалила пикантное требование из вакансии, но по словам администраторов, им все же поступило несколько интимных фото, но не от девушек, а соискателей мужского пола. Однако на вакансию кассира им нужна девушка, так что безработные парни зря оголились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру