Экс-министр из Новосибирска Дюбанов возглавил департамент в Москве

Анатолий Дюбанов назначен главой департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития РФ. Ранее он два года занимал должность министра цифрового развития и связи Новосибирской области.

Экс-министр из Новосибирска Дюбанов возглавил департамент в Москве
Фото: ФОТО DIGIT.NSO.RU

Бывший министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов занял должность в федеральном департаменте. Одной из его обязанностей в новой должности будет выстраивание национальной системы управления данными, сообщает издание D-russia.ru.

О том, министр цифрового развития Новосибирской области Анатолий Дюбанов уходит в отставку стало известно еще в начале этой недели. Однако новое место работы чиновника не сообщалось.

Теперь стало известно, что Дюбанов переходит в федеральное Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Там новосибирский чиновник будет курировать федеральный проект «Нормативное регулирование цифровой среды» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». В частности, Анатолий Дюбанов будет заниматься вопросами правового регулирования отношений в новой цифровой экономике, выстраивать национальную систему управления данными, а также курировать вопросы долгосрочного хранения электронных данных.

Анатолий Дюбанов родился в 1971 году в Новосибирске. В 1993 году закончил инженерно-космическую Краснознаменную академию. Карьеру начал в 1996 году с должности младшего научного сотрудника в филиале Центрального НИИ Военно-космических сил МО РФ (г. Санкт-Петербург), где за три года достиг должности старшего научного сотрудника.

В августе 2019 года Анатолий Дюбанов был назначен министром цифрового развития и связи Новосибирской области.

После ухода Дюбанова и.о.министра назначен Павел Жучков, который был заместителем главы ведомства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 11 августа 2021

Заголовок в газете: Все решили связи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру