Эксперт назвала самые полезные грибы в Новосибирской области

В Новосибирской области активно идет сезон грибов. Эксперт рассказала, какие грибы самые полезные для организма человека.

Эксперт назвала самые полезные грибы в Новосибирской области
Фото: паблик "Грибы и грибные места НСО" социальной сети "ВКонтакте"

Самый полезный гриб, который растет в Новосибирской области - это лисичка. Об этом корреспонденту "МК в Новосибирске" рассказала основатель паблика "Грибы и грибные места НСО" социальной сети "ВКонтакте" Юлия Сафарова.

"При употреблении лисичек, гельминты всех видов, в том числе и их яйца, умирают в организме человека. Эти грибы лучше всяких лекарств. Кроме того, многие считают, что они полезны от рака", - отметила Юлия.

Для того, чтобы лисички приносили организму пользу, их нужно правильно готовить - в духовке при температуре 60 градусов или же сушить на солнце.

Юлия Сафарова добавила, что встретить лисички можно где угодно, и в сосновом бору, и в лиственных лесах, в папоротнике, на полях. Этот вид растет везде, поэтому его так любят грибники.

Ранее сообщалось, что в лесах Новосибирска появился осенний гриб-паразит. Уточняется, что он пагубно влияет на деревья и кустарники, а также вызывает белую гниль древесины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру