Овчарка Раза помогла поймать вора в Новосибирской области

Немецкая овчарка помогла вычислить и задержать вора в Новосибирской области.

Овчарка Раза помогла поймать вора в Новосибирской области
Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

В пятницу, 30 июля, в отдел полиции в Барабинске Новосибирской области обратилась местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный украл из ее дома электронику, продукты питания и бытовую химию.

"Сотрудники уголовного розыска с полицейским-кинологом и служебной собакой начали обход близлежащих домов. Овчарка по кличке Раза взяла след и указала полицейским пути отхода злоумышленника, тем самым задала оперативникам верное направление движения. При обходе домов сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали подозреваемого в совершении кражи, мужчина скрывался в своем доме, к которому и привела полицейских служебная собака", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Уточняется, что злоумышленником оказался безработный местный житель. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления. Свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело по статье "кража". На данный момент решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Овчарку Разу, в качестве поощрения, накормили ее любимым лакомством - собаке купили 1 килограмм сосисок.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске служебная собака помогла полицейским вычислить наркодилера с крупной партией наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру