В Новосибирске начали ставить стекла в переход к станции метро "Спортивная"

В надземном переходе к станции метро "спортивная" рабочие начали устанавливать стекла.

В Новосибирске начали ставить стекла в переход к станции метро "Спортивная"
Фото: Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирске начались отделка и остекление надземного перехода к станции метро "Спортивная". Станцию строят к МЧМ-2023 по хоккею.

Работами занимается "СпецТрансСтрой". В настоящее время идет остекление надземной части и отделочные работы в подземной части – в дамбе Октябрьского моста.

"Надземная часть перехода собрана из металлических ферм. Она состоит из 2-х разрезных пролётных строений длиной 56 и 45 метров. Полная длина эстакады, включая лестничные спуски, составляет 269 метров. Протяжённость подземного тоннеля - 54 метра, пропускная способность — 4500 человек в час", - уточнили в компании.

Подчеркивается, что для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь установят теплые лифты грузоподъёмностью 250 килограмм. Примечательно, что пролеты перехода планируется оборудовать листами поликарбоната с защитой от ультрафиолета. Внутри перехода будут функционировать освещение и система видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области рассказали о планах строительства новых станций метро. На данный момент известно, что станцию "Спортивную" планируется оформить в холодных тонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру