День ВДВ 2 августа: как будут отмечать праздник в Новосибирске в 2021 году

2 августа в России отмечается день Воздушно-десантных войск. Официальные массовые мероприятия по случаю праздника  в Новосибирске не планируются из-за коронавируса, но десантники все равно отметят свой праздник.

День ВДВ 2 августа: как будут отмечать праздник в Новосибирске в 2021 году
Фото: Википедия

День ВДВ не будут широко отмечать в Новосибирске из-за коронавирусных ограничений, введенных ранее губернатором из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Проведение культурно-массовых мероприятий на территории региона запрещено до 30 сентября 2021 года, сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии в ответ на запрос «МК в Новосибирске».

«В связи с отсутствием в составе Новосибирского гарнизона воинских частей Воздушно-десантных войск Российской Федерации, праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, в частях гарнизона не планируются и не проводятся», - сообщили в мэрии.

При этом в департаменте отметили, что в Новосибирске проживает немало ветеранов воздушно-десантных войск, которые традиционно празднуют День ВДВ. Обычно они собираются на свой праздник в парках, скверах и на Михайловской набережной, а также устраивают автопробеги с флагами по улицам города. Препятствовать этой «программе» не будут, но контроль за порядком в общественных местах 2 августа будет усилен.

«Управлением МВД России по городу Новосибирску планируются меры по усилению контроля за соблюдением общественного порядка в парках культуры, скверах и иных общественных местах», - добавили в мэрии.

Напомним, 25 июля в Новосибирске также в «усеченном формате» отметили День ВМФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру