Жерар Депардье откроет в Новосибирске ресторан «Жерарня»

Ресторатор Денис Иванов и французский актер с российским паспортом Жерар Депардье откроют в Новосибирске ресторан в первом квартале 2022 года. В дизайн-проекте ресторана есть отсылки к фильму «Астерикс и Обеликс» и другим работам Депардье.

Жерар Депардье откроет в Новосибирске ресторан «Жерарня»
Кадр из фильма

Заведение «Жерарня» будет расположено в историческом особняке на ул. Ленина, 11. Сейчас там работает другой ресторан Группы Дениса Иванова, сообщает «РБК Новосибирск» со ссылкой на представителя актера.

Известно, что Депардье лично участвовал в разработке концепции и дизайн-проекта нового ресторана. Как отметил представитель актера, в дизайн-проекте ресторана есть отсылки к известному сериалу «Астерикс и Обеликс» и дизайну классического французского кафе.

В меню ресторана планируют включить несколько позиций из книги рецептов любимых блюд Депардье Ma Cuisine. Среди них - мраморное филе говядины на зачищенной реберной кости — кот-де-беф и раклет.

Также в ресторане можно будет заказать вино производства виноградников Депардье и французского винного магната Бернара Магре.

Запланированные инвестиции в проект — более 80 млн рублей.

По словам Иванова, новосибирская «Жерарня» будет современным демократичным рестораном во французском стиле.

Напомним, Жерар Депардье получил российский паспорт в январе 2013 года. В декабре 2018 года французский актер получил прописку в Ленинском районе Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру