В Новосибирской области 2 000 сотрудников МЧС поставили прививку от COVID-19

2 000 сотрудников новосибирского МЧС привились от коронавируса. Это 70% личного состава.

В Новосибирской области 2 000 сотрудников МЧС поставили прививку от COVID-19
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Главном управлении МЧС РФ по Новосибирской области развернули мобильный пункт вакцинации против COVID-19. 29 июля, в четверг, прививку поставили 105 сотрудников. Прививались огнеборцы вакциной "Спутник V". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"С начала проведения масштабной профилактической кампании в Новосибирской области 2000 сотрудников МЧС РФ имеют иммунитет от COVID-19 – это 70% личного состава. Прививочная кампания проходила с соблюдением всех необходимых требований", - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что вакцинация не является обязательным требованием. Спасатели ставят прививку исключительно на добровольной основе.

"Решил поставить прививку, поскольку мне по долгу службы нужно быть всегда в боевой готовности для выполнения задач по предназначению. Кроме того, хочется обезопасить себя, свою семью и коллег от заражения COVID-19", - рассказал замначальника 5-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по Новосибирской области майор внутренней службы Сергей Цыганков.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал о том, что в регион поступило 15 000 новых доз вакцины "Спутник V". Следует отметить, что по данным от 29 июля, первый компонент вакцины поставили более 570 000 жителей Новосибирской области, второй компонент вакцины - свыше 475 000 жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру