Мошенники запугивают погорельцев штрафами за пожар в Новосибирске

Новосибирских погорельцев атаковали мошенники, которые представляются сотрудниками МЧС. Под угрозой штрафов за пожар аферисты требуют от пострадавших денежные переводы.

Мошенники запугивают погорельцев штрафами за пожар в Новосибирске
Фото: pixabay.com

О новой схеме мошенничества новосибирцев предупредила пресс-служба регионального управления МЧС. Аферисты «охотятся» на представителей бизнеса, у которых были пожары.

Мошенники обзванивают тех, кто пострадал от пожаров, представляются именами руководства ГУ МЧС по Новосибирской области.

Звонки погорельцам аферисты делают с различных номеров. Они запугивают их привлечением по факту пожара к административной ответственности в крупном размере. Чтобы избежать штрафа за пожар, который допустили пострадавшие на своем объекте, мошенники предлагают перечислить им деньги.

В региональном управлении МЧС просят новосибирцев быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Погорельцев, которым поступят такие предложения, просят сообщать об этом на телефон доверия регионального МЧС по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Напомним, ранее в Новосибирской области аферисты под видом руководителей регионального МЧС не только обзванивали представителей различных организаций, но и ходили по домам, одетые в спецформу. Под угрозой штрафов мошенники предлагали купить и установить у себя дома пожарные дымовые извещатели и газовые анализаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру