В Новосибирской области мошенники под видом следователей вымогают деньги у жителей

В Новосибирской области телефонные мошенники выдают себя за сотрудников следственного комитета и вымогают деньги у людей.

В Новосибирской области мошенники под видом следователей вымогают деньги у жителей
Фото: Pixabay

В Новосибирской области действуют телефонные мошенники, которые, представляясь следователями, вымогают деньги у жителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Уточняется, что в Следственный комитет начали обращаться новосибирцы из-за звонков мошенников, которые, выдавая себя за следователей, предлагают оформить кредитные обязательства для извлечения выгоды по уголовным делам.

Примечательно, что при мошенническом звонке у жертв на экране показывается номер телефона приемной руководителя регионального СУ СКР – 8 383 203 57 13.

Следователи рекомендуют жителям Новосибирской области быть бдительными и не переводить деньги незнакомым лицам. Кроме того, в Следственном комитете подчеркнули, что они являются госслужащими, поэтому не имеют права требовать у людей денежные средства.

Ранее сообщалось, что 352 человека пострадали от мошеннического интернет-магазина автомобильных шин и дисков в Новосибирске. В общей сложности обманутые люди перевели злоумышленникам более 6 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру