Речной трамвай от Краснообска до Речного вокзала запустят в Новосибирске с 1 августа

В Новосибирской области 1 августа заработает еще один речной маршрут. Теперь добраться по воде можно будет от р.п. Краснообск до Речного вокзала через Северо-Чемской жилмассив.

Речной трамвай от Краснообска до Речного вокзала запустят в Новосибирске с 1 августа
Фото Анатолия Якимова

С 1 августа в Новосибирской области начнет ходить речной трамвай по маршруту «Тихие зори (р.п. Краснообск) – Северо-Чемской жилмассив – Речной вокзал». Об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

Маршрут открыли по инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Благодаря новому речному трамваю жителям Северо-Чемского жилмассива будут без пробок доезжать до центра Новосибирска.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин сообщил, что время пути от Кировского района до Речного вокзала составить в пределах 20-25 минут. Во время прогулки пассажиры смогут полюбоваться Бугринским мостом, островами на Оби.

По словам Невежина, если пассажирам понравится этот маршрут, то в следующем году его откроют уже с 1 мая. Также минтранс в будущем может увеличить число мест на маршрутах в районе парка «Городское начало», жилмассива «Ясный берег», железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный».

Стоимость билета на речной трамвай от Северо-Чемского жилмассива до Речного вокзала составляет пятьдесят рублей. Льготы по социальному проезду или «Социальной карте» сохранятся.

Причал на Северо-Чемском жилмассиве находится на улице Саввы Кожевникова, 13.

Во время прогулок нужно соблюдать масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру