Коронавирусный госпиталь на базе кожвендиспансера закроется в Новосибирске

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил 29 июля, что в городе закрывают один из инфекционных стационаров для больных COVID-19.

Коронавирусный госпиталь на базе кожвендиспансера закроется в Новосибирске
Фото nokvd.mznso.ru

В Новосибирске на базе областного кожно-венерологического диспансера работал ковид-госпиталь. Однако в скором времени он вернется к прежнему профилю работы. Об этом 29 июля на брифинге сообщил глава местного минздрава Константин Хальзов.

“За последнюю неделю заметна некая стабилизация по госпитализации. У нас стало больше выписываться пациентов. Тех, кто вылечился, или отправился долечиваться амбулаторно. В связи с этим будет перепрофилирование кожвендиспансера для организации медпомощи по профилю”, - сказал Хальзов.

По его словам, в Новосибирской области для больных коронавирусом развернуто 6382 койки. При этом около 1000 из них свободно на данный момент.

Ранее в Новосибирске от коронавируса скончалась жительница Новосибирска. Два месяца назад женщина вакцинировалась от COVID-19.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявлял, что наш регион находится на пике третьей волны коронавируса. Он считает, что индийский штамм послужил причиной роста заболеваемости.

По данным на 29 июля, в Новосибирской области коронавирус нашли еще у 196 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру