Эксперт объяснил успешность финансовых пирамид в России

Россия на последние десятилетия сделала очень много, чтобы развить у своего населения критическое мышление. Однако люди от ощущения безысходности все равно попадаются на “утки” и несут деньги в финансовые пирамиды. 

Эксперт объяснил успешность финансовых пирамид в России
фото с сайта pixabay.com

Экономист Михаил Делягин сообщил NEWS.ru, что для работы финансовых пирамид очень выгодно то, что население в России все еще остается безграмотным в планах экономики. Но дело не только в этом, уверен эксперт.

“ЕГЭ со всей его роботизированной тестовой системой ответов делает людей жертвами госпропаганды. Либеральная реформа образования должна была повысить уровень знаний у молодых россиян, на деле же — только усугубила и без того слабую информированность населения по вопросам финансов и экономики”, — подчеркнул он.

Что касается 90-х годов, то там объяснение интереса россиян к финансовым пирамидам немного другое. Тогда все еще оставалось большое доверие к государству, к которому люди привыкли в советское время. Понять, что легально может действовать ловушка, им после СССР удалось не сразу. Но когда все стало явно, то было уже поздно - люди потеряли огромные деньги.

Ранее эксперты рассказали, что россияне все чаще стали вкладывать средства в финансовые пирамиды. Ущерб от таких вложений может быть огромным, предупреждают специалисты.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру