В Новосибирской области возросло число пациентов с тяжелой формой коронавируса

Количество пациентов, которые попадают в реанимацию с тяжелой формой коронавируса, в Новосибирской области стремительно растет. По статистике, в реанимацию попадает уже каждый тринадцатый заболевший.

В Новосибирской области возросло число пациентов с тяжелой формой коронавируса
фото с сайта pixabay.com

Число пациентов, у которых развилась тяжелая форма коронавируса, в Новосибирской области стремительно увеличивается. Прирост таких пациентов в реанимациях показывает вертикальный подъем, сообщил эксперт по статистике Александр Драган.

Он пришел к таким выводам на основе данных из открытых источников. Драган изучил обстановку с заболеваемостью по всей России и сделал вывод, что одна их самых сложных ситуаций - именно в Новосибирской области. К сожалению, коронавирус все чаще затрагивает детей.

«Уже достигнута рекордная доля детей в ковидных стационарах по сравнению с предыдущими волнами. И важен рост именно доли относительно числа взрослых. Это очень неприятная тенденция. В области пришлось перепрофилировать под ковидный госпиталь детскую больницу, причём исключительно под детей», — рассказал он «Новой газете».

Кроме того, эксперт отметил: его просто  поражает та скорость, с которой в последнее время растет число пациентов с тяжелой формой ковида в реанимациях. По его словам, общее число пациентов то же, что и на пике второй волны. А вот людей в реанимациях намного  больше, минимум в два раза. В Новосибирской области статистика выглядит печально: каждый тринадцатый пациент попадает в реанимацию.

По последним данным на утро 28 июля, в Новосибирской области зафиксировано двести новых заражений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру