В мэрии Новосибирска рассказали о причинах вырубки деревьев в Академгородке

На лесном участке на улице Иванова обнаружили аварийные деревья, а также бурелом и поваленные ветром стволы, потому было решено расчистить эту местность.

В мэрии Новосибирска рассказали о причинах вырубки деревьев в Академгородке
фото с сайта pixabay.com

Жители Новосибирска обратили внимание на то, что в Академгородке на улице Иванова несколько дней назад вырубили деревья. Люди, живущие неподалеку, рассказали: в небольшом парке очень любили гулять новосибирцы. А еще там располагалась “беличья столовая”, туда ежедневно приходили десятки маленьких зверьков.

Вырубка деревьев насторожила жителей, и они стали выяснять ее причины в различных инстанциях. Активисты попробовали получить ответы, зачем на нужном зверям участке стали проводить работы.

Объяснение такому решению дали в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Там отметили, что специалисты ранее провели осмотр лесного участка. Некоторые деревья там оказались аварийными, они несли опасность.

Кроме того, в этой местности было большое количество бурелома, поваленных ветром стволов. Все это необходимо было убрать. Работы по расчистке участка поручили “Горзеленхозу”. Срок выполнения задания по лесному участку в Академгородке - 30.08.2021 года.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру