Участник испытаний вакцины “ЭпиВакКорона” заявил, что “Вектор” так и не поделился результатами исследования

Научный центр «Вектор» Роспотребнадзора обещал поделиться с теми, кто принимал участие в исследованиях вакцины, результатами изучения  «ЭпиВакКороны», - но пока этого не сделал. Об этом  NEWS.ru рассказал член инициативной группы участников клинических испытаний препарата Андрей Криницкий.

Участник испытаний вакцины “ЭпиВакКорона” заявил, что “Вектор” так и не поделился результатами исследования
фото с сайта pixabay.com

“«Вектор» в мае должен был предоставить промежуточный отчёт в Минздрав. В ведомстве говорили, что им отчёт был предоставлен. «Вектор» также обещал поделиться им с нами, но так этого и не сделал. В Минздраве нас также не торопятся ознакомить с отчётом”, — рассказал Криницкий.

В итоге люди решили опубликовать открытое письмо российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о том, чтобы была организована независимая проверка данного препарата. Участники инициативной группы ранее говорили о том, что иногда возможна очень тяжелая реакция на прививку. Тепереь же они настаивают на том, чтобы результаты исследований все-таки были опубликованы после дополнительной экспертизы независимыми медиками.

Вакцину «ЭпиВакКорона» зарегистрировали 13 октября прошлого года. В данный момент она уже применяется в разных регионах России для вакцинации жителей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру