Две заправки в Новосибирской области закрыл суд из-за нарушений

В городе Обь суд временно закрыл две газовые заправки, обе компании признали виновными в нарушении требований безопасности.

Две заправки в Новосибирской области закрыл суд из-за нарушений
фото с сайта pixabay.com

Обской городской суд в Новосибирской области приостановил работу двух газовых заправок в городе Обь. Они не будут работать 74 и 40 суток соответственно.  Компании ЗАО "СибЦентрЛайн" и ООО "Сибтракт" признали виновными в том, что они нарушили требования безопасности.

На обеих заправках провели проверку сотрудники прокуратуры и специалисты Ростехнадзора.  Масштабные проверки по всему региону начались после взрыва на заправке, который произошел 14 июня. Эксперты уже проверили 39 АЗГС. На них проверяющие выявили больше 280 нарушений правил безопасности. В том числе, было нарушено минимальное расстояние от резервуаров с газом до соседних складов или других помещений, за оборудованием не проводился необходимый надзор, не всюду исправно работали системы сигнализации и другие средства безопасности сотрудников и посетителей.

Крупный пожар, во время которого прогремело несколько взрывов, потряс Новосибирск 14 июня. Пламя охватило не только заправку, но и склады, которые находились поблизости. Жертв при взрыве удалось избежать, пострадали 34 человека. 17 из них с ожогами были доставлены в больницы.

По предварительной версии, к такому серьезному взрыву могло привести незаземление газовоза при сливе газа в емкость. Возбуждено уголовное дело, директора и инженера заправки отправили под стражу и домашний арест соответственно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру