Названы самые необычные имена новорожденных в Новосибирской области

Некоторые родители обращаются к старинной русской культуре, а некоторые предпочитают имена героев книг и фильмов со всего мира.

Названы самые необычные имена новорожденных в Новосибирской области
фото с сайта pixabay.com

В Новосибирской области, как и по всей России, все большую популярность набирает родительский креатив в выборе имени ребенка. Многие при подборе обращаются к русским традициям и истории, а некоторые выбирают веяния из-за рубежа. В последнее время детей с необычными именами становится значительно больше. О самых неожиданных выборах родителей рассказали «МК в Новосибирске» в управлении по делам ЗАГС по региону.

Так, среди неожиданных имен для мальчиков оказались Добромир, Ермак, Елизар, Лука. Некоторые решили назвать своих сыновей именами с зарубежными корнями - Самуэль, Рафаэль, Авраам-Узиэль, Филипп-Алаби, Леон-Че.

В моду среди родителей девочек вошли старинные русские имена. Рождаются Анфисы, Лукерьи, Глафиры и Пелагеи. Встретились в Новосибирской области Агния и Златослава.

Что касается других редких имен для девочек, то можно отметить Ассоль, Весну, Маренику, Агриппину, Северину. Разумеется, это далеко не полный список имен, в которых отразилась творческая душа родителей.

В ведомстве также добавили, что пока статистика неутешительная - по итогам первого полугодия смертность в Новосибирской области оказалась больше рождаемости.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру