Врач заявил о появлении новых симптомов индийского штамма COVID-19 в Новосибирске

По всему миру распространяется вариант “дельта” коронавируса. Индийским штамм пришел в Новосибирск.

Врач заявил о появлении новых симптомов индийского штамма COVID-19 в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирске врач одного из инфекционных стационаров поделился с изданием “АиФ-Новосибирске” своими наблюдениями об индийском штамме коронавируса. По его мнению, его симптомы изменились.

Индийский штамм ковида считается одним из самых заразных. По мнению доктора, этот вариант вируса стал похож на ангину. У многих сначала появляются безобидные симптомы, похожие на легкое ОРВИ.

«У пациентов незначительно поднимается температура — до 37–38 градусов, появляется боль в горле, иногда — насморк. Начинают лечить, как ангину. Однако за этими симптомами может прятаться коронавирус»,— поделился специалист

По мнению медика, потеря обоняния встречается уже намного реже. В стационары сейчас доставляют в основном заразившихся с значительным поражением легких. Становится все больше пациентов молодого возраста.

На фоне третьей волны коронавируса в России проходит масштабная кампания по вакцинации. В Новосибирской области открыто около 100 прививочных пунктов.

На этой неделе стало известно, что прививку поставил глава новосибирского минздрава Константин Хальзов. Хотя раньше он отказывался комментировать этот вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру