День ВМФ 25 июля: как будут отмечать праздник в Новосибирске

День Военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля. В 2021 году праздник выпадает на 25 число. Официальных торжеств по этому поводу в Новосибирске не планируется из-за коронавируса, но моряки все же намерены отметить свой праздник.

День ВМФ 25 июля: как будут отмечать праздник в Новосибирске
Фото: pixabay.com

Праздничные мероприятия по поводу Дня Военно-морского флота в Новосибирске отменяют второй год подряд из-за ситуации с коронавирусом. Торжественного шествия мужчин в бело-синих тельняшках и концерта 25 июля по случаю праздника в Новосибирске не планируется.

Как сообщил департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска в ответ на запрос МК, организованных культурно-массовых мероприятий в воскресенье по случаю Дня ВМФ в городе 25 июля не планируется.

«Обращений по поводу оказания содействия в организации празднования Дня Военно-Морского Флота в адрес департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска не поступали», - отметили в пресс-центре мэрии.

Однако служившие в морфлоте новосибирцы рассказали, что праздник все же отметят «своими силами».

«Планируем встретиться с сослуживцами в Центральном парке и на Набережной. Обычно на праздник собираемся там в тельняшках у памятника погибшим морякам. Ну и на машинах с Андреевскими флагами по городу все же планируем покататься», - рассказал Александр Васильев.

Напомним, ранее губернатор заявил, что в июле регион переживает третью волну коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру