Как получить выплату 10000 рублей на школьника: инструкция с видео от ПФР

С 15 июля начался прием заявлений на федеральные «школьные» выплаты на детей с 6 до 18 лет в августе. Подать заявление можно через сайт Госуслуг. ПФР выпустил видеоинструкцию о том, как быстро и без ошибок заполнить форму.

Как получить выплату 10000 рублей на школьника: инструкция с видео от ПФР
Фото: pixabay.com

Для того, чтобы подать заявление на выплату нужно войти на Госуслуги под своей учетной записью. Далее нужно выбрать услугу «Единовременная выплата на детей школьного возраста». Ее можно найти в поиске на главной странице.

В разделе указаны также все условия получения выплаты, с которыми можно ознакомиться перед заполнением заявления. Далее появляется специальная форма. Личные данные автоматически «подтягиваются» из личного кабинета – пользователю лишь нужно проверить и подтвердить их правильность.

Если данные не появятся – их можно внести вручную. Для заполнения электронной формы заявления от родителя потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта или карты.

Напомним, ранее сообщалось, что заявления на «школьные» выплаты будут принимать до 1 ноября. Деньги на карту родителям начнут перечислять с 16 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру