Новосибирск вырвется из «мешка холода» и порадует летним теплом на этой неделе

Жара вернется в Новосибирскую область на этой неделе. Пока теплу в регион не дает прорваться мешок холода, но уже в середине недели температура воздуха в регионе днем повысится до +28 градусов.

Новосибирск вырвется из «мешка холода» и порадует летним теплом на этой неделе
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Холодная погода на юге Западной Сибири и Урале обусловлена присутствием мощного антициклона на европейской части России. Из-за него держится нетипично прохладная для июля погода на территории Западной Сибири, в восточной части Урала и на западе Красноярского края. Эти территории образовали «мешок холода» на прогностической карте, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Однако на этой неделе антициклон над европейской частью России начал разрушаться и уже в ближайшие дни ситуация изменится.

«Уже 19 июля температура воздуха будет ниже нормы всего на два градуса, 20 июля - около нормы и на один градус ниже, 21 июля - около нормы, а 22-23 числа – превысит норму на два градуса», - дал прогноз Вильфанд.

К середине недели температура вырастет на 5-6 градусов на юге Западной Сибири, в Омске, в Новосибирске. «Мешок холода» будет разрушен.

Напомним, ранее новосибирцы пожаловались на комаров и мошек в июле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру