Новосибирский минздрав опроверг гибель пациента с коронавирусом из-за нехватки кислорода

В соцсетях и СМИ появилась информация, что пациент Искитимской ЦГБ, который «находился на искусственной вентиляции легких «покончил с собой, поскольку «не выдержал длительного кислородного голодания». Минздрав региона назвал эту информацию недостоверной.

Новосибирский минздрав опроверг гибель пациента с коронавирусом из-за нехватки кислорода
Фото с сайта правительства НСО

Главврач больницы сообщил, что пациент вообще не был подключен к аппарату ИВЛ. Опровержение появилось на сайте правительства Новосибирской области.

Также в больнице опровергли информацию о нехватке кислорода для пациентов с коронавирусом - сообщалось, что для пополнения запасов кислорода всем пациентам реанимации на 15 минут отключили его подачу.

«Пациент отделения интенсивной терапии не был интубирован и не был подключен к аппарату ИВЛ. Кислород в отделениях реанимации и интенсивной терапии подавался бесперебойно, никаких отключений не было», - заявил главный врач Искитимской ЦГБ Алексей Кайгородов.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов назвал такие публикации недопустимыми. «Врачи в очень тяжелых условиях пандемии борются за каждого пациента. Тем не менее, есть люди, которые анонимно распространяют недостоверную информацию, вызывая негатив и панику. В текущей ситуации это просто недопустимо», ¬ подчеркнул глава регионального минздрава.

Напомним, ранее губернатор Андрей Травников заявил о пике третьей волны коронавируса в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру