Названы самые необычные имена новорожденных детей в Новосибирской области

С начала 2021 года в Новосибирской области на свет появились 13 853 ребёнка.

Названы самые необычные имена новорожденных детей в Новосибирской области
pixabay

В Новосибирской области родители вновь проявили креатив и дали своим новорождённым детям необычные имена. В 2021 году роддомы пополнили древние славяне, римляне, греки и британцы. Об этом редакции «МК в Новосибирске» сообщили в управлении по делам ЗАГС по региону.

По данным ведомства, за первые шесть месяцев 2021 года в Новосибирской области родились 13 853 ребёнка. Среди них есть малыши с самыми оригинальными именами.

Мальчиков нарекали Добромиром, Ермаком, Анасом, Елизаром, Фролом, Лукой, Спартаком, Теодором. Также среди них есть и уникальные личности: Левон, Самуэль, Севастьян, Рафаель, Марсель, Маркус, Авраам-Узиэль, Филипп-Алаби, Леон-Че.

Родители девочек при выборе вспомнили старинные и редкие в наши дни имена. В моду возвращается Анфиса, Аглайя, Агата, Агния, Лукерья, Глафира, Пелагея, Златослава и Владислава.

Также у кого-то в семье появилась Бэлла, Весна, Мареника, Михелена, Ассоль, Ариадна-Леонилла, Северина, Сона, Тайгежина, Агриппина.

В ведомстве отметили, что за первое полугодие смертность в регионе превышает рождаемость. С января по июнь 2021 года в Новосибирской области умерли 21 130 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру