Избивший 10-летнего мальчика в Новосибирске мужчина извинился перед его родителями

Житель Новосибирской области принёс свои извинения родителям мальчика и объяснил, почему решил поднять руку на него.

Избивший 10-летнего мальчика в Новосибирске мужчина извинился перед его родителями
Сиб.фм

Житель посёлка Краснообск Новосибирской области, ударивший 10-летнего мальчика на глазах сверстника принёс свои извинения его родителям. Также, мужчина объяснил свой поступок и произнёс речь о воспитании.

В поселке Краснообск вечером, 14 июля, в одном из дворов между детьми произошел конфликт. Толпа подростков сначала пыталась отобрать у соседского мальчишки самокат, потом выхватывали из его рук чипсы. Ребёнок рассказал об этом отцу.

Спустя несколько минут во двор вышел 48-летний мужчина. Он поймал одного из хулиганов и ударил его рукой по голове. Мальчик 10 лет упал на землю. Об этом инциденте вскоре узнал весь Новосибирск.

А пятницу, 16 июля, мужчина записал видеообращение, где извинился перед родителями пострадавшего школьника. Как известно, у ребёнка после удара диагностировали сотрясение мозга. Новосибирец объяснил, что ввязался в конфликт между детьми, чтобы защитить своего сына.

«У моего ребёнка начали отбирать самокат, потом чипсы. Но речь не о чипсах, а о воспитании детей, из-за которых наши дети боятся выйти на улицу. Я, поймав ребёнка, который ударил моего сына по лицу, сделал ответный шаг, но я его не ударил, я его толкнул», — объяснил мужчина.

Новосибирец заявил, что в тот момент он думал о своём сыне. Теперь он всё осознал и искренне извиняется перед родителями травмированного ребёнка.

Напомним, после огласки инцидента в СМИ следователи возбудили уголовное дело о побоях. Расследование дела взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру