Новосибирский губернатор сообщил об отставании от графика на стройке ЛДС

В среду, 14 июля, глава Новосибирской области Андрей Травников рассказал, повлияет ли подорожание стройматериалов на строительство ледовой арены в Новосибирске.

Новосибирский губернатор сообщил об отставании от графика на стройке ЛДС
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что ледовая арена на левом берегу будет готова к сезону 2022/2023. Об этом он сообщил 14 июля во время прямого эфира с новосибирцами.

По его словам, из-за стоимости стройматериалов в данный момент ситуация тяжелая. В несколько раз подорожали импортные материалы, это может сказаться и на смете строительства ЛДС.

“Конечно, давление ценовое на стройку идет. В отношении ЛДС мы все необходимые решения приняли. Если наш генподрядчик через госэкспертизу обоснует повышение цен на материалы, мы готовы идти на удорожание объекта, чтобы это не повлияло на сроки”, - сказал Травников.

Также он поделился, что пока не наверстать отставание в графике, которое возникло в 2020 год из-за нехватки кадров в связи с пандемией.

“Это отставание пока не наверствано. Но мы начали реализацию этого проекта загодя. Мы этот запас времени пока не съели. Пока, как и мы планировали, к сезону к 2022/2023 года мы готовим арену, чтобы ХК “Сибирь” начал сезон на новой площадке”, - заключил губернатор.

“МК в Новосибирске” собрал главные ответы Травникова во время прямого эфира с новосибирцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру