КВНщица из Новосибирска Татьяна Лазарева рассказала о проблемах с кишечником

Двадцать лет назад шуткам «ОСП-студии», компании комиков-КВНщиков из Новосибирска радовалась вся страна. Однако на днях 54-летняя Татьяна Лазарева в своем шоу на YouTube-канале Lazarevatut призналась, что ей уже не до смеха: серьезное заболевание уже долгие годы отравляет жизнь артистки.

КВНщица из Новосибирска Татьяна Лазарева рассказала о проблемах с кишечником

Как оказалось, диагноз ей поставили восемь лет назад, как она утверждает, довольно редкий – язвенный колит.

«В 2013 году я в первый раз пришла к врачу со своей проблемой. Он начал подробно меня расспрашивать про самочувствие с самого раннего возраста, про питание и образ жизни. Как я потом поняла, сказалось длительное влияние негативных факторов. Мы же как привыкли? Если что-то болит, можно выпить таблетку и бежать дальше по своим делам», – рассказывает Лазарева.

По ее словам, желание решить проблемы «выпив таблетку» и то, что она не всегда прислушиваются к рекомендациям лечащего врача, серьезно осложнили ситуацию. Длительное время ей удавалось оставаться в ремиссии (когда болезнь никак не проявляла себя), но, к сожалению, недуг вернулся.

«Моя ремиссия длилась год, в какой-то момент все обострилось. Когда у меня все налаживается, я перестаю принимать поддерживающую терапию и забиваю на это все, — призналась Татьяна Лазарева. — Буквально недавно у меня началось обострение, я стала быстро принимать необходимое лекарство. В такие моменты я даже питаться начинаю правильно».

По ее словам, именно болезнь стала восемь лет назад причиной ее резкого похудения – пришлось стать избирательной в пище, поскольку каждый кусочек мог сказаться на состоянии здоровья. Из-за болезни артистка кардинально поменяла образ жизни и стала более внимательной к своему организму.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру