“Антипрививочники встречаются только в интернете”: уроженка Новосибирска рассказала о вакцинации в США

Ася Фомина родилась и выросла в Новосибирске. Однако несколько лет назад они с мужем приняли решение эмигрировать в США. Сейчас девушка ведет популярный блог о путешествиях, одновременно воспитывая трех маленьких детей. В разговоре с “МК в Новосибирске”, она рассказала, как идет прививочная кампания в штатах.

“Антипрививочники встречаются только в интернете”: уроженка Новосибирска рассказала о вакцинации в США
Фото Аси Фоминой \ instagram.com/gruni_ce

Больше всего Ася Фомина любит путешествовать, рассказывая читателям своего блога об интересных местах и лайфаках в поездках. Пандемия не стала для ее семьи препятствием. Сейчас пара с тремя маленькими детьми путешествует по штатам в США, а недавно они вернулись из продолжительной поездки по Южной Америке.

В своем блоге Ася отметила, что во многих странах они постоянно сдавали ПЦР-тесты, тратя на это лишние средства и время. Поэтому, как только семья вернулась в США, пара поставила прививки от коронавируса.

По словам Фоминой, в районе где они живут (Bay Area) полностью привиты уже 80% населения. У местных жителей необходимость поставить прививку не вызывает отторжения и негативной реакции.

“Антипри встречаются только в интернете, в реальной жизни - нет. Пунктов вакцинации много (больницы, аптеки, супермаркеты, спец.пункты и т.д.), очередей нет. Вакцинация и тесты бесплатные”, - поделилась Фомина.

Блогер отметила, что в СМИ и во всех соцсетях регулярно рассказывают о коронавирусе, поэтому “народ сам идет и вакцинируется, считая это разумным”.

По данным сайта gogov.ru, на 4 июля 2021 года в США полностью привиты более 157 млн человек (47.53% от населения), более 182 млн человек (55.11% от населения) поставили себе первый компонент вакцины. В США ставят вакцины Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson.

Россия по темпам вакцинации от ковида находится пока на 14 месте в мире. По данным на 6 июля 2021 года, в стране первым компонентом привились от COVID-19 26,1 млн человек (17.79% от населения), 18,2 млн (12.43% от населения) полностью вакцинировались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру