Из-за коронавируса в Новосибирске снова отменили традиционное авиашоу

В конце июля в Новосибирске традиционно проходит авиашоу на аэродроме в Мочище: обычно это зрелищный парад ретро авто-, мото- и авиатехники, выступления парашютистов, шоу воздушных шаров и, самое главное, показательные полеты современных самолетов – на шоу выступали пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Однако Новосибирск второй год подряд остается без праздника.

Из-за коронавируса в Новосибирске снова отменили традиционное авиашоу
Фото Д. Иванова

Руководство аэродрома выступило с заявлением об отмене шоу – причиной стало ухудшение эпидемической ситуации в регионе, вызванное подъемом заболеваемости коронавирусной инфекцией. С 1 июля в Новосибирской области снижена до 50% заполняемость концертных залов, театров и кинотеатров, а массовые мероприятия на площадках, где за зрителями не закреплены стационарные места, запрещены вовсе.

К сожалению, авиашоу относится именно к таким мероприятиям – на летном поле собирается несколько тысяч человек, дополнительную опасность может представлять доставка зрителей к месту проведения шоу городским транспортом. Остается надеяться на возврашение праздника в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру