Как я провел это лето: школьники на каникулах дразнят собак и бьют стекла в Горском микрорайоне Новосибирска

В Горском микрорайоне Новосибирска дети нашли себе небезопасное развлечение на лето. Гулять они отправляются в расположенный рядом частный сектор, где ведут себя, мягко говоря, некрасиво.

Как я провел это лето: школьники на каникулах дразнят собак и бьют стекла в Горском микрорайоне Новосибирска
Фото: pixabay.com

Жителям Горского микрорайона посоветовали больше интересоваться тем, как проводят время их дети на летних каникулах. Оставшись без присмотра некоторые ребятишки отправляются гулять по частному сектору, где находят себе небезопасные приключения, сообщается в группе «PRO Горский микрорайон» ВКонтакте.

«Гуляя по частному сектору, дети разбивают стеклянные предметы, кидают камни и палки в заборы и за забор (могут попасть в человека или собаку). Так же разводят костры на заброшенных участках. А самое опасное: это пихают в щели от забора ноги и руки с палкой, пытаясь задеть-травмировать собак. Собаки охранные. А если собака успеет укусить! ? Кто потом виноват будет?», - рассказала жительница микрорайона.

Автор сообщения попросила жителей микрорайона провести беседы со своими детьми и больше интересоваться тем, где и как они проводят время летом, пока не произошло беды.

Напомним, ранее под Новосибирском заметили мужчин, катающихся на самокате по крыше многоэтажки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру