В Новосибирске в этом году потратят 615 млн на ремонт 8,5 км основных улиц города

До зимы в Новосибирске отремонтируют улицы Титова, Ватутина и Станиславского на левом берегу и Вокзальную магистраль и улицу Ленина на правом – четыре электронных аукциона по поиску подрядчиков состоятся 1 июля. Все перечисленные улицы будут отремонтированы на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Заявки на аукционы принимают до 30 июня.

В Новосибирске в этом году потратят 615 млн на ремонт 8,5 км основных улиц города
Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Улицу Станиславского отремонтируют от площади Труда до площади Станиславского – длина этого участка 1,2 км. Отремонтируют не только проезжую часть, но и тротуары, пешеходные дорожки и светофоры, заменят и добавят ограждения, поставить новые дорожные знаки, нанесут разметку – на все это потратят не более 135 млн рублей.

Километр улицы Титова между площадями Станиславского и Маркса обойдётся в 82,3 млн рублей – здесь, помимо прочего, починят колодцы инженерных коммуникаций.

4,9 км улицы Ватутина будут ремонтировать в два этапа: первый этап завершат до 29 октября, его стоимость не выше 175 млн рублей, второй – с 1 апреля по 12 августа 2022 года, обойдется он 102 млн. Здесь уберут колею, восстановят колодцы ливневки, отремонтируют тротуары, нанесут разметку, поставят дорожные знаки.

Наконец, на правом берегу дорожные работы запланированы на Вокзальная магистрали и улице Ленина. Участок 1,4 км обойдется бюджету в 121 млн рублей. Кроме проезжей части и тротуаров, здесь отремонтируют смотровые колодцы, восстановят дождеприёмники, нанесут разметку термопластиком со стеклянными микросферами, поставят ограждение, знаки, обновят светофоры. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру