Ремонт дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев завершат к 1 сентября в Новосибирске

Дорогу на ул. Сибиряков-Гвардейцев ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Здесь полностью заменят асфальт и отремонтируют тротуары и приведут в порядок ливневую канализацию.

Ремонт дороги на улице Сибиряков-Гвардейцев завершат к 1 сентября в Новосибирске
Фото: пресс-центр мэрии

Дорожный ремонт на ул. Сибиряков-Гвардейцев проконтролировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. На участке, где идут работы, он побывал 22 июня, сообщает пресс-центр мэрии.

Как отметил Анатолий Локоть, сейчас в Новосибирске полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Улица Сибиряков-Гвардейцев – один из более чем 30 объектов, которые отремонтируют в этом году по нацпроекту.

В этом году отремонтируют примерно половину улицы Сибиряков-Гвардейцев – участок протяженностью 2,3 км от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади им. Кирова.

Фото: пресс-центр мэрии

«Проект реализуется качественно, вовремя, темпы высокие. Подрядчик пообещал сдать объект раньше срока – для нас это важно, потому что здесь большой поток транспорта, интенсивность движения очень высокая», – отметил мэр.

Ремонт дороги на этом участке важно провести именно в этом году, потому что в следующем здесь планируется привести в нормативное состояние трамвайные линии.

Также для ул. Сибиряков-Гвардейцев важно наличие ливневой канализации. Раньше весной и в дождливые периоды здесь были проблемы с водоотведением. В этом году не только почистили имеющуюся ливневку, но и обнаружили заброшенную ливневую канализацию. Подрядчик привёл ее в рабочее состояние.

В этом году по нацпроекту отремонтируют участок протяженностью 2,3 км от площади Сибиряков-Гвардейцев до площади им. Кирова. Стоимость работ составила 118,4 млн рублей –  это на 28% ниже первоначальной цены, обозначенной на торгах.  Работы ведёт подрядная организация ООО «СТС-ПЛЮС».

К 22 июня подрядчик уже выполнил фрезерование старого дорожного покрытия, установил бортовые камни вдоль дороги и частично выполнил работы по устройству выравнивающего слоя.

На следующем этапе работ предстоит заменить бортовые камни вдоль трамвайной линии, уложить верхний слой дорожного покрытия, отремонтировать тротуары, установить ограждения и нанести дорожную разметку.

Кроме ул. Сибиряков-Гвардейцев в этом году по нацпроекту БКД запланирован дорожный ремонт на ул. Петухова, ул. Хилокской и ул. Ватутина. «Таким образом, будет обновлена существенная часть дорог левобережья Новосибирска», - отметили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру