В Новосибирской области только 30% населения вакцинировано от коронавируса

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Новосибирской области ухудшается. Для того, чтобы ограничения вновь не ввели, необходимо сформировать коллективный иммунитет. Для этого вакцинацию должны пройти 60% жителей региона, когда как по факту прививки поставили 27,4 % жителей Новосибирской области.

В Новосибирской области только 30% населения вакцинировано от коронавируса
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Новосибирской области первым компонентом вакцины от COVID-19 привились чуть более 360 тысяч жителей, что составляет 27,4 % от общего количества населения. Об этом сообщил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов.

По его информации, для формирования коллективного иммунитета привиться должны 60 % жителей региона.

«На сегодняшний день в Новосибирской области однократно привиты 361 тысяча человек, двукратно – 289 тысяч. То есть речь идёт о 27,4 % вакцинированных жителей», – уточнил Хальзов.

По его словам, до этого наблюдалось падение уровня вакцинации, однако в последние темпы увеличились.

«Но этого всё равно явно не достаточно, поэтому мы призываем всех: вакцинация, вакцинация и ещё раз вакцинация. Только так мы сможем защитить себя и близких», – подчеркнул министр.

Кроме того, он прокомментировал возможность введения в регионе обязательной вакцинации по примеру Москвы и Московской области и Сахалина. По его словам, это решение принимает главный санитарный врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру