В Новосибирске 31-летнего пассажира BMW будут судить за избиение сотрудника ДПС

В Новосибирске перед судом предстанет 31-летний мужчина, который облил спиртным и избил сотрудника ДПС.

В Новосибирске 31-летнего пассажира BMW будут судить за избиение сотрудника ДПС
Фото: Pixabay

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего пассажира BMW, который облил алкоголем и избил сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в ночь на 15 мая сотрудник ДПС находился на дежурстве в составе экипажа в Железнодорожном районе на улице Нарымская. Автоинспектор увидел ехавшую без автомобильных номеров машину BMW, за рулем которой находилась женщина, и попросил ее остановиться. Из автомобиля вышел мужчина-пассажир в нетрезвом состоянии и начал нецензурно выражаться в адрес инспекторов.

“Он начал выражать недовольство законными требованиями сотрудников полиции, плеснул в лицо одного из сотрудников дорожной патрульной службы алкоголь, подошел к нему и нанес удары кулаками по правой руке и лицу”, - говорится в сообщении ведомства. 

Мужчину задержали, свою вину он признал в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ближайшее время сибиряк предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру