Мэр Новосибирска Локоть озвучил окончательное решение о проведении Дня города

Глава Новосибирска Анатолий Локоть озвучил окончательное решение о праздновании Дня города.

Мэр Новосибирска Локоть озвучил окончательное решение о проведении Дня города
Фото: Густаво Зырянов

В Новосибирске мэр Анатолий Локоть принял окончательное решение о проведении Дня города. Об этом сообщили сам глава города и вице-мэр Анна Терешкова.

Анатолий Локоть отметил, что эпидобстановка крайне не благоприятная. За прошедшие сутки выявлено 120 новых случаев заражения COVID-19. Нужно принимать меры, которые бы не способствовали распространению вируса. При этом мэр подчеркнул, что сибирякам не запрещается гулять в парках и скверах, но необходимо соблюдать дистанцию и масочный режим.

По словам градоначальника, власти города отказались от проведения массовых мероприятий на площади Ленина и Михайловской набережной.

Заместитель мэра Анна Терешкова надеется, что ковидные ограничения дадут шанс провести хотя бы награждение выдающихся жителей Новосибирска.

"Серьезного перехода мероприятий в онлайн мы не планируем. Это не тот формат для Дня города - он не пользуется популярностью. Просто поздравим людей, украсим город", - подчеркнула Анна Терешкова.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал отменить праздничные мероприятия на День города в Новосибирске. Это связано с ухудшающейся эпидситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру