«Такое себе достижение»: как новосибирцы восприняли победу России в матче с финнами на «Евро-2020»

Сборная России одержала первую победу на групповом этапе чемпионата Европы-2020. Несмотря на это новосибирцы все равно назвали игру «ватной» и отметили, что результат в матче с финнами мог быть и лучше.

«Такое себе достижение»: как новосибирцы восприняли победу России в матче с финнами на «Евро-2020»
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Матч «Россия-Финляндия» в рамках «Евро-2020» прошел на стадионе в Санкт-Петербурге 16 июня. Россияне с минимальным отрывом одолели соперников — матч завершился со счетом 1:0.

Победу сборной России принес красивый гол Александра Миранчука в первом тайме.

Однако во втором тайме россияне не смогли укрепить преимущество, хотя и владели мячом чаще соперников.

Тем не менее, эта победа для россиян стала первой с 2012 года в финальной стадии европейского первенства. 8 июня 2012 года сборная России  разгромила сборную Чехии  со счетом 4:1, после чего в шести матчах подряд  последовали поражения.

В матче «Россия-Финляндия» поболеть за нашу сборную в фанзоне новосибирцы не могли – она была закрыта из-за обострившейся ситуации с коронавирусом. Однако в спорт барах вечером 16 июня было немало болельщиков.

Фото Густаво Зырянова

Многие смотрели матч и дома. Однако победа не вдохновила болельщиков на хвалебные комментарии. В соцсетях большинство новосибирцев «разгромили» сборную России, несмотря на ее победу в матче.

«Такое себе достижение…. Финнов в футбол обыграть….»

«Глаза б мои не видели, отвратительно просто, сыгранности совсем нет, забежали на чужую половину поля и не знают дальше что делать. Хвалёный Дзюба на нуле сегодня, хотя весь матч на него играть пытались, дурацкая установка тренера, Головин красавец, отрабатывал за двоих»;

«Вообще команда ужасно собрана, в принципе! Кто смотрел и в теме понимает о чем я»;

«Очень ватная игра нашей сборной»;

«Проиграли – плохо вам, выиграли – еще хуже», - пишут в комментариях к новости о результатах матча на странице «АСТ – 54» ВКонтакте.

Впрочем, немногие комментаторы все же выдали пусть и скупую, но похвалу.

«Красавчики) так держать»

«С победой!».

Напомним, в матче с Финляндией России нужно было только побеждать, чтобы получить шанс на выход в плей-офф. Следующий матч российская сборная сыграет 21 июня с Данией.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру