В Новосибирске две больницы перепрофилируют в ковидные госпитали

Минздрав Новосибирской области сообщает, что в регионе выросло число обращений в скорую помощь с симптомами коронавирусной инфекции.

В Новосибирске две больницы перепрофилируют в ковидные госпитали
Густаво Зырянов/Сиб.фм

В Новосибирске с 14 по 16 июня фиксировали увеличение количества обращений в скорую помощь пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию. В связи с этим минздрав региона принял решение снова открыть два ковид-госпиталя.

Ранее писали, что горожане заметили очередь из нескольких автомобилей скорой помощи у больницы на ОбьГЭС. Как сообщили в минздраве, скопление у стационара произошло однократно, когда наблюдалось максимальное количество обращений. Очередь составила 8 машин.

По данным ведомства, с 20.00 14 июня до 8.00 16 июня Городская больница № 3 в Новосибирске работала в режиме распределительного инфекционного госпиталя, который принимал пациентов с пневмонией. За 36 часов были госпитализированы 124 человека.

«Для увеличения пропускной способности приемного покоя были выведены дополнительные сотрудники – работа медиков была четкой и слаженной. В связи с тем, что в Новосибирской области увеличивается количество заболевших людей, принято решение о перепрофилировании больниц», - сообщает минздрав региона.

Так, 18 июня, как инфекционный госпиталь начнет принимать пациентов терапевтический корпус Горбольницы № 1. 19 июня - хирургический корпус больницы скорой помощи № 2».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру