Новосибирец предстанет перед судом за поддельную купюру в 5 000 рублей

Житель Новосибирска нашел под матрасом фальшивую купюру в 5 000 рублей. Теперь он предстанет перед судом.

Новосибирец предстанет перед судом за поддельную купюру в 5 000 рублей
Фото: Густаво Зырянов

Жителя Новосибирска предстанет перед судом в Республике Алтай за использование поддельной купюры в 5 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике Алтай.

В январе текущего года житель Новосибирска посетил село Манжерок и остановился в местной гостинице. Под матрасом в номере он обнаружил банкноту достоинством в 5 000 рублей. Новосибирец заметил, что она поддельная, так как бумага имела неестественно ярко-красный цвет. В один момент у мужчины случились финансовые трудности, и он принял решение использовать “фальшивку”. Житель Новосибирска пришел в местный магазин и приобрел продукты и алкоголь, получил сдачу более 4 000 рублей и ушел.

“В дальнейшем указанные денежные средства он потратил на оплату проживания в гостинице и покупку билета на автобус до г. Новосибирска, где в дальнейшем и был задержан сотрудниками полиции”, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчину будут судить по ч.1 ст. 186 УК РФ (Сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру