Житель Новосибирска пожаловался на отказ в вакцинации в круглосуточном прививочном пункте

По данным минздрава региона прививочный кабинет в травмпункте Первомайского района Новосибирска принимает пациентов круглосуточно, однако на днях там не ставили прививки вечером.

Житель Новосибирска пожаловался на отказ в вакцинации в круглосуточном прививочном пункте
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Житель Новосибирска пожаловался на неработающий пункт вакцинации от коронавируса, размещённый в травмпункте Первомайского районе по улице Героев революции, 5. Прививочный кабинет, по данным минздрава, должен работать круглосуточно. Мужчина рассказал свою историю редакции «МК в Новосибирске».

По словам новосибирца, днем 11 июня он приехал в пункт вакцинации по адресу улица Героев революции, 5, где днем ранее тележурналисты в позднее время снимали сюжет об его круглосуточной работе.

«Я приехал днём, чтобы все узнать, и не ездить по ночам впустую. Основной вопрос был - есть ли «КовиВак». Заглянул и в сам прививочный кабинет – он работал. И в регистратуре меня заверили, что можно приехать в любое время, очередей особых нет, сделают все очень быстро», - рассказал «МК» мужчина.

Убедившись, что его примут ночью, он ушёл и сообщил об этом супруге. Со слов сибиряка, его жена поехала на вакцинацию в круглосуточный травмпункт к 21:30, но её не стали там принимать.

«Жена позвонила мне тут же и сказала, что в травмпункте, где должен по всем рекламам располагаться ночью пункт вакцинации, говорят, что ничего не знают и никаких прививок тут не делают», - добавил новосибирец.

В областном минздраве редакции "МК" рассказали, что одного пациента в тот вечер, действительно, не приняли из-за недобросовестной работы медперсонала.

"Круглосуточный пункт вакцинации работает. Действительно, был единичный случай отказа в вакцинации. Ситуация возникла из-за недобросовестного поведения медперсонала. С медиками проведена разъяснительная работа. Администрация больницы № 19 просит передать контактные данные людей, которым отказали в вакцинации, чтобы пригласить их на прививку и лично извиниться".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру