В Новосибирске арбитражный суд вернул иск о банкротстве “Сибирского гиганта”

Арбитражный суд отозвал иск о банкротстве “Сибирского гиганта” в Новосибирске.

В Новосибирске арбитражный суд вернул иск о банкротстве “Сибирского гиганта”
Фото: Густаво Зырянов

Арбитражный суд Новосибирской области вернул иск компании “Торгсиб” о банкротстве торгового холдинга “Сибирский гигант”. Крупнейший ритейлер Сибири погасил все долги перед кредитором. Об этом сообщили на официальном сайте регионального Арбитражного суда.

Отмечается, что торговый холдинг за короткий срок нашел 633 869 рублей. Именно эта сумма была указана в исковом заявлении. Средства ушли кредитору. В связи с этим, иск о банкротстве был отозван.   

Ранее сообщалось, что “Сибирский Гигант” задолжал поставщикам около двухсот миллионов и в связи с этим начал повсеместно закрывать свои торговые точки. В холдинг “Сибирского Гиганта” входят гипермаркеты “Гигант”, супермаркеты «Мегас» и универсамы “Горожанка”.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру