Новосибирцы пожаловались на длинную очередь за результатами ПЦР-тестов на ковид

Жители Первомайского района вынуждены отстоять длинную очередь, чтобы получить результаты теста на коронавирус. По телефону в регистратуру поликлиники не дозвониться.

Новосибирцы пожаловались на длинную очередь за результатами ПЦР-тестов на ковид
Фото: Pervomaika54nsk

На бесконечные очереди в регистратуру поликлиники на ул. Героев Революции, 5 пожаловались подписчики сообщества Pervomaika54nsk в Instagram.

«Время ожидания в очереди не менее 50 минут. Дозвониться совсем не возможно, узнать результаты теста на ковид тоже не дозвонится. И в итоге с неизвестным результатом сидишь в регистратуре чуть ли не час», - сообщил один из пациентов.

В комментариях к сообщению некоторые жители Первомайского района отметили, что тоже сталкивались с подобной проблемой.

«Насчёт результатов на ковид прям в точку, тоже не могла дозвониться. Причем мне сказали вызывать врача на дом. В итоге пошла сама в больницу. Там уже сказали что если бы что то было то они сами позвонили бы»;

«Я позвонила врача на дом вызвать тк температура высокая, мне сказали, а вы что сами придти не можете?», - рассказали подписчики.

В минздраве Новосибирской области объяснили очереди в регистратуре временными трудностями, которые возникли из-за внезапного ухода сотрудника поликлиники на больничный.

«Сегодня на больничный ушёл один регистратор. По этой причине обслуживание замедлилось. Администрация больницы приносит извинения за неудобства. В течение дня нашли замену», - пояснили в пресс-службе ведомства и добавили, что в 16 часов очереди уже не было. В доказательство прислали фото.

Также в минздраве разъяснили порядок получения результатов тестов на ковид.

«В поликлинике есть отдельный человек, который сообщает по телефону результаты тестирования на коронавирус по мере их поступления. Приоритет - у положительных тестов. О них сообщают сразу. Отрицательные результаты - в течение 24 часов.

Приходить за результатами теста в поликлинику не нужно», - попросили новосибирцев в минздраве.

В условиях пандемии коронавируса пациентам лучше пользоваться предварительной записью на приём или вызовом врача на дом. «Не обязательно делать это по телефону регистратуры. Можно записаться через госуслуги или единую регистратуру 124», - напомнили в минздраве.

Напомним, в начале июня в Первомайском районе открылся круглосуточный пункт вакцинации. Поставить прививку от коронавируса там можно в том числе ночью и в выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру