Тренинг «50/50» поможет новосибирской молодёжи повысить свою роль

В Новосибирской области при поддержке министерства образования региона с 7 по 11 июня 2021 года пройдёт тренинг-семинар «50/50» для специалистов органов власти и общественных организаций Российской Федерации, работающих в сфере молодёжной политики.

Тренинг «50/50» поможет новосибирской молодёжи повысить свою роль
Фото pixabay

Как прокомментировали в министерстве образования Новосибирской области, тренинг-семинар «50/50» реализуется в рамках Плана действий на 2021 год к Рамочной программе сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодежной политики на 2020-2023 годы. Тренинг является одним из самых востребованных и актуальных проектов для обоих партнеров – Совета Европы и Российской Федерации – и проходит либо в одном из субъектов РФ, либо в одном из молодежных центров Совета Европы в Страсбурге и Будапеште.

Планируется, что в тренинге-семинаре примут участие представители департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Национального совета молодежных и детских объединений России.

Формат совместного тренинга-семинара предполагает участие на равных основаниях равного количества представителей правительственного и неправительственного секторов, работающих с молодежью на территории РФ, с целью совершенствования механизмов реализации молодежной политики в стране.

Мероприятие будет направлено на повышение роли молодёжных центров и открытых пространств для молодёжи в системе молодёжной политики и молодежной работы, способствуя расширению молодежного участия на муниципальном и региональном уровнях.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 238-65-96.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру