Свыше 18,5 тысяч новосибирцев подписали петицию в защиту госавтоинспектора Гусева

Петиция от жителей Новосибирска стала одной из самых подписываемых на специализированном сайте.

Свыше 18,5 тысяч новосибирцев подписали петицию в защиту госавтоинспектора Гусева
с сайта change.org

Петицию в защиту инспектора ДПС Александра Гусева, подозреваемого в убийстве по неосторожности 19-летнего Векила Абдуллаева, создала сибирячка Арина Шмерц, 31 мая. На утро пятницы, 4 мая, под петицией уже подписались 18 574 человека.

Новосибирцы требуют освободить сотрудника госавтоинспекции Гусева Александра. Напомним, его взяли под стражу в СИЗО на два месяца. Полицейский проходит подозреваемым по двум уголовным дела: о превышении должностных полномочий и убийстве по неосторожности.

Кроме того, жители региона просят следователей тщательно провести расследование. В том числе, выяснить нарушил ли закон сам погибший Векил, когда препятствовал задержанию друга, оказывая сопротивление стражу порядка.

«Давайте поможем Александру и его семье справиться с этим горем и обвинением в его сторону!Среди сотрудников полиции, дпс очень мало порядочно выполняющих свой долг по совести!», - подписала петицию автор Шмерц.

Отметим, свыше 18 тысяч подписей петиция собрала всего за 5 дней. На момент написания публикации под этим постом подписались ещё два десятка человек. Подобная картина наблюдается ежеминутно.

Напомним, на сторону защиты Гусева встал новосибирский депутат горсовета Ростислав Антонов. Он также потребовал рассмотреть дело по закону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру