Локдаун и самоизоляция повысили рождаемость в Новосибирской области на 0,4%

Оказалось, что в большинстве регионов Сибирского федерального округа локдаун самым положительным образом сказался на рождаемости. В Новосибирской области за первые три месяца 2021 года она превысила показатели аналогичного периода прошлого года на 0,4%, сообщает Новосибирскстат.

Локдаун и самоизоляция повысили рождаемость в Новосибирской области на 0,4%

Нужно отметить, что в целом в СФО рождаемость несколько снизилось: в первом квартале 2021 года родилось 40 708 младенцев, это на 0,2%меньше, чем в январе – марте 2020 года. Главная «виновница» такого результата – Республика Алтай, где родилось на 8% меньше детей, чем в прошлом году, всего 675 малышей. Ниже, чем в прошлом году, рождаемость в Иркутской, Кемеровской областях и Алтайском крае. В Томской, Омской, Новосибирской областях и в Красноярском край рождаемость на доли процента но все же выше, чем в прошлом году.

Но по-настоящему с толком использовали самоизоляцию жители Хакасии и Тывы. В Хакасии рождаемость повысилась почти на 4%, а в Тыве случился настоящий бэби-бум: рождаемость превысила прошлогоднюю на 16,5%!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру