Главред RT сравнила трагедию под Новосибирском с убийством афроамериканца Флойда

Российская журналистка сравнила инспектора ДПС Гусева из Мошково с Дереком Шовином из США.

Главред RT сравнила трагедию под Новосибирском с убийством афроамериканца Флойда
pixabay

Главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян прокомментировала убийство 19-летнего Векила инспектором ДПС в Мошково Новосибирской области. Своё мнение об этой трагедии она опубликовала в Telegram-канале.

«Только своего Шовина нам не хватало», - написала Симоньян.

По словам журналистки, инцидент в Мошково схож с происшествием в США. Новосибирец, как и Джордж Флойд оказывал сопротивление стражу порядка. Выстрел произошёл случайно так же, как и убийство афроамериканца.

Напомним, 28 мая, инспектор ДПС во время задержания после погони случайно выстрелил в голову 19-летнему Векилу Абдуллаеву. Через два дня парень скончался в больнице. Полицейского арестовали на два месяца.

В Мошково приехали представители азербайджанской диаспоры. Они устроили митинг в память о погибшем Векиле Абдуллаеве. По центру Новосибирска курсировали автомобили с фотографией убитого парня.

Отметим, в 2019 году 25 мая в Америки полицейским при задержании был убит афроамериканец Джордж Флойд. Ему на горло во время сопротивления наступил коленом полицейский Дерек Шовин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру