За три дня на праймериз уже проголосовало 84 000 человек

В Новосибирской области продолжается предварительное голосование. За 3 дня в электронном голосовании приняли участие более 84 000 человек. Участник праймериз депутат Госдумы Виктор Игнатов встретился с ветеранами Купинского района и выразил им благодарность за проявление активной жизненной позиции.

За три дня на праймериз уже проголосовало 84 000 человек

Самые активные избиратели оказались в Карасукском, Чановском и Чистоозерном районах Новосибирской области. В Купинском районе тоже голосуют неплохо. На проходившем здесь турслете ветеранов побывал Виктор Игнатов.

Местный житель, председатель совета «Союз ветеранов Афганистана Купинского района» Виктор Вельбоев, напомнил землякам, что обороты сбавлять рано: «Наш район представляют тренер по пауэрлифтингу Николай Лещенко и депутат Госдумы РФ Виктор Игнатов. Я считаю, что не стоит оставаться в стороне, надо сделать выбор и поддержать кандидатов».

В свою очередь, Виктор Игнатов по итогам встречи сообщил: «Поблагодарил ветеранов туристического слета за активную жизненную позицию, за то, что они показывают пример здорового образа жизни подрастающему поколению». Он также сообщил участникам встречи, что электронное предварительное голосование – это возможность использовать новые технологии для всех жителей региона, это доступно, удобно и безопасно.

Напомним, что процедура электронного голосования в последние годы заметно изменилась: на данный момент она находится под защитой как от внешнего, так и от внутреннего вмешательства. Заполненный бюллетень шифруется цифровым кодом и добавляется в блокчейн. Подобная технология сводит к нулю любую попытку изменить результат, раскрыть личность голосующего и тайну его выбора.

перейти в проект

Сюжет:

Новосибирск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру