Жителям Новосибирска предложили составить карту осадков

Новосибирцы смогут отмечать зонтиками места, где льются дожди на карте сервиса Яндекс.Погода.

Жителям Новосибирска предложили составить карту осадков
pixabay

Жителям Новосибирска предложили составлять карту осадков вместе с Яндексом. Люди смогут отмечать зонтиками места осадков в сервисе Яндекс.Погода.

Новосибирцам будет легче узнавать прогноз на ближайшие два часа. Карту сервис обновляет каждые десять минут. Таким образом, горожане смогут рассчитать, когда лучше выгулять питомца или сходить в магазин.

Яндекс составляет карту осадков на основе данных с метеорадаров и спутников, но они не охватывают всю территорию, а снимки приходят с задержкой в два часа. Теперь сами новосибирцы смогут устранить эти недостатки, посылая сообщения зонтиками другим.

Зонтики показываются на мобильном сайте Погоды и в приложении Яндекс, а скоро появятся и в приложении Погоды. Сообщить о дожде можно через любое приложение компании с прогнозом погоды.

Расчёт прогноза на несколько часов и дней в Яндекс.Погоде производит технология Метеум. Теперь и жители Новосибирска будут рассказывать о погоде за окном. Помимо карты дождей и гроз, на сервисе есть данные о температуре воздуха и порывах ветра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру