В Новосибирской области уже проголосовало 60 тысяч человек

Праймериз стартовали 24 мая. За два дня электронного голосования свой выбор сделали уже более 60 тысяч жителей региона. Такая динамика была отмечена руководителем федерального оргкомитета предварительного отбора кандидатов Александром Карелиным.

В Новосибирской области уже проголосовало 60 тысяч человек

В первый день проголосовали больше 22 тысяч жителей Новосибирской области, во второй – уже больше 58 тысяч. Александр Карелин отметил активность земляков на сайте предварительного голосования pg.er.ru.

«Новосибирская область сегодня показывает хорошую динамику – молодцы! 108 тысяч выборщиков зарегистрировались на сайте предварительного голосования. Из них 68 тысяч обратились к электронным возможностям и выразили свою позицию. Регистрация на праймериз продлится до 28 мая – надеюсь, до этого времени жители региона воспользуются возможностью зарегистрироваться и не упустят шанс проголосовать», – написал Александр Карелин.

Предварительное голосование в электронной форме проходит с 24 по 30 мая. В основе процедуры – технология блокчейн, которая защищает данные от редактирования и любого вмешательства. В последний день праймериз – 30 мая – в 42 регионах предварительное голосование будет организовано еще и по смешанной системе, и у избирателей будет возможность проголосовать очно.

перейти в проект

Сюжет:

Новосибирск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру