Сегодня новосибирцев ждет солнечный и, можно сказать, морозный майский четверг. На протяжении дня воздух не прогреется даже до +10, а субъективно будет казаться, что температура и вовсе на уровне +3… +5 градусов. Ночью же она и вовсе опустится до нуля, в пригородах Новосибирска вероятны заморозки. Осадки сегодня возможны во второй половине дня, причем синоптики не исключают, что это будет снег.
Атмосферное давление держится на том же уровне, что и вчера – около 750 мм. рт. ст., относительная влажность воздуха колеблется от 35 до 50%. Ветер северный, 4-6 метров в секунду. несмотря на предупреждение МЧС о возможных порывах ветра штормовой силы, большинство погодных сервисов прогнозируют лишь порывы 11-13 метров в секунду.
Геомагнитная активность остается на грани небольших возмущений и слабой бури: 3-4 градуса балла по девятибалльной шкале.